VisaHQ.com > Embassies > Uruguay Embassy in United States

Uruguay Embassy in United States

800-345-6541
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United States (in possesso di Green Card o di un visto except B1/B2 valido a lungo termine in United States) può inviare la richiesta online per un visto in Uruguay

Uruguay Embassy United States
1913 "I" Street, N.W.
20006
Washington D.C.
United States
Phone+1-202-3311313
+1-202-3311314
+1-202-3311315
+1-202-3311316
Fax+1-202-3318142
Emailuruwashi@uruwashi.org
Post address
Website URLwww.uruwashi.org
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
875 North Michigan Ave., Suite 1422
60611
Illinois
Chicago
United States
Phone+1-312-6423430
Fax+1-312-6423470
Emailconsulado@uruguaychicago.org
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
429 Santa Monica Blvd., Suite 400
Santa Monica
California
Los Angeles
United States
Phone+1-310-3945777
Fax+1-310-3945140
Emailconurula@conurula.org
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
2 Canal Street, Suite 2002, Nº 2
70130-1703
Louisiana
New Orleans
United States
Phone+1-504-5258354
Fax+1-504-2003139
Emailuruleans@cox.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
420 Madison Street between 48 y 49, 6th floor
New York
United States
Phone+1-212-7538581
+1-212-7538582
Fax+1-212-7531603
Emailconuruyork@conuruyork.org
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
351 California St., Suite 150
94104
California
San Francisco
United States
Phone+1-415-9865222
Fax+1-415-9827101
Emailurusanfra@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
2103 Coral Way, Suite 600
33145
Florida
Miami
United States
Phone+1-305-4439764
+1-305-4437253
+1-305-4437453
Fax+1-305-4437802
Emailcgmiami@mrree.gub.uy
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
1220 Ripple Creek
Houston
United States
Phone+1-713-781399
Fax
Emailembamb@att.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
562 N. Maine St. Fallon
NV 89406
Fallon
United States
Phone+1-775-4236041
+1-775-4231845
Fax+1-775-4230474
Emaildchenley@adelphia.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Uruguay Consulate United States
9710 S. 700 E Suite 204 Sandy
84070
Utah
Salt Lake City
United States
Phone+1-801-2560182
Fax+1-801-2560183
Emailutahconsul@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes